银行间利率_标签

  • Mon Dec 05 21:08:14 CST 2016

    11残冬腊月,鉴于去杠杆化、防风险、钱币政策朝一体方向的不乱等混乱,银行间去市场买东西的缺钱气象火烧眉毛。,隔夜上海银行同性随时可收回的借利率(Shibor)大幅增长。,去市场买东西呼唤坏钱。同时,在过来的一圈,香港离岸的去市场买东西也演出了移动性紧缩。,主流视点估计,这是美联储利率的前进。、一元纸币坚硬、保全人民币汇率不乱的局面与竞赛。

  • Thu Dec 01 21:32:03 CST 2016

    被遍及追踪的柴纳银行间利率——7 日质押回购利率由2015 从年中开端就一向保全不乱。。不过在过来的几周里,7 一天到晚的回购利率和波动性的增添,推高中长期的利率。使卓越的的报告:央行对移动性过剩的应付 基。

  • Fri Nov 06 05:32:45 CST 2015

    上个月央行存款利率被解开,卓越的的银行有卓越的的存款利率或借利率,存借利率也在三从一边至另一边。。

  • Mon Jun 22 07:46:27 CST 2015

    在地区末和7兆元的宏大效果下,最亲近的,银行间去市场买东西基金在宽松前有所变化。,短期和中期利率的片面弹回。剖析人士点明,以后移动性供求格式趋紧,钱币接防能够经验了最涣散的转折点。,紧接在后的的资金利率很难回到绝对低程度。。

  • Wed Apr 22 19:30:06 CST 2015

    中央银行举行了在历史中最强的减缩。,柴纳公认为优秀的钱币去市场买东西利率跌至13个月新低,去市场买东西甚至疏忽了两家大事务的失约。本周二,国有事务印刷惯例群像说,无法还债8550万元利钱,发生原始的例国企公募公司债券失约事变。

  • Mon Mar 02 03:03:08 CST 2015

    上年novelist 小说家,央行调理存款利率T,诸多银行跟进并走向高峰。,这次商业银行显然无热心。。2月28日,央行颁布发表压下利率,同时,把利率上界前进到一倍。,但地名索引往昔统计数字最新利率通信,但是7的银行在淡黄色的格点会就抵达顶端。。

  • Thu Nov 13 08:36:54 CST 2014

    往昔,银行间利率片面下跌。隔夜利率降到基点。,收于。1周利率降到基点,收于。2周利率降到基点,收于。中长期的利率大幅少量。。1个月、3个月、6个月、利率少量9个月、、和 个基点,收于、、、。

  • Thu Oct 23 07:50:24 CST 2014

    银行短期去市场买东西利率轻微地少量。在内的,隔夜利率增长到基点。,收于。1周利率增长基点,收至。2周利率增长基点,收于。1个月利率上调的基点,收于。

  • Thu Oct 16 08:05:47 CST 2014

    周三,银行间短期去市场买东西利率演出小幅少量走向。。在内的,隔夜利率少量的基点,收于。利率少量1周的基点,收至。利率少量2周的基点,收于。1个月利率下调的基点,收于。

  • Thu Oct 09 07:58:08 CST 2014

    休息日后的原始的天到晚,银行间短期去市场买东西利率保全绝对不乱。。在内的,隔夜利率增长到基点。,收于。1周利率增长基点,收执到30%。2周利率增长基点,收于。1个月利率下调的基点,收于。

  • Thu Sep 25 07:44:07 CST 2014

    即日,银行的短期去市场买东西利率先前回落。。在内的,隔夜利率少量的基点,收于。1周利率增长基点,收至。利率少量2周的基点,收于。1个月利率下调的基点,收于00%。

  • Thu Sep 18 08:20:09 CST 2014

    近期,银行间短期去市场买东西利率一向保全不乱。。在内的,隔夜利率少量的基点,收于。1周利率增长基点,收至。2周利率增长基点,收于。1个月利率上调的基点,收于。

  • Thu Jul 31 08:41:17 CST 2014

    银行间短期去市场买东西利率往昔下跌和下跌。在内的,隔夜利率在基点上下跌。。1周利率增长基点收至。2周利率降到基点收于。1个月利率上调的基点收至。

  • Tue Feb 25 06:10:00 CST 2014

    隔夜、1周、2周、一体月和那个短期银行同性随时可收回的借利率个人少量。,辨别跌破2%、4%、4%、5%。在内的,隔夜Shibor价格少量至,近十一体月的最小的纪录。与短期利率个人放弃卓越的,中长期的银行同性拆息仍在高位运转。。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注